Пресс-релиз БИОТ-2012

архив новостей

123

С 11 по 14 декабря 2012 года на территории ВВЦ (ВДНХ) в павильоне 75 проходила XVI Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда-2012». На площади 10 000 кв. м, разместились экспозиции более 250 участников из 17 стран.

Организаторы выставки поставили своей целью ознакомить посетителей с достижениями науки и промышленности в области безопасности и охраны труда российских и зарубежных производителей.

В рамках выставки прошли научно-практические конференции, презентации, круглые столы, конкурсы, а так же обучающие семинары, в которых приняли участие и специалисты ООО «Технологии охраны здоровья».

Как дистрибьютор, наша компания традиционно представляла интересы заводов-производителей средств защиты (ОАО «Сорбент», ОАО «Тамбовмаш», ОАО «ЭХМЗ) в области продвижения новых идей и разработок.

Вниманию посетителей были представлены следующие новинки:

  • Фильтрующая полумаска КАМА, респиратор КАМА СТАНДАРТ и противогаз КАМА, производства ОАО «Сорбент»,изготовленные из высокоэффективного материала с улучшенными защитными и эргономическими свойствами. При их разработке были учтены как российские стандарты (ГОСТ Р 12.4.191-99), так и европейский стандарт ЕN, что делает продукцию этой серии универсальной и применимой на производствах любой сферы промышленности. Стоит отметить, что для комплектации и респиратора, и противогаза с новой маской МАГ-2 можно использовать один и тот же тип фильтров ДОТ, что существенно экономит затраты при закупках СИЗ.
  • Новая облегченная ударопрочная лицевая часть МП-3 с панорамным стеклом, выполненным из термопласта, при комплектации с промышленными фильтрами,- это средство защиты для промышленного персонала, а при комплектации с гражданской коробкой – это средство защиты для формирований невоенизированных составов гражданской обороны.

Интерес к новинкам показал, что отечественные разработки не уступают европейским; потребитель готов переходить на продукцию наших производителей, и что самое главное, российская продукция гораздо «интересней» по цене.

Надеемся, что такие мероприятия и в дальнейшем будут способствовать формированию и развитию инфраструктуры российского рынка средств защиты.

 

Организаторы выставки:

Министерство труда и социальной защиты РФ

Ассоциация «СИЗ»

Выставка проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей, а также поддерживается Правительством Российской Федерации, Государственной Думой Федерального Собрания РФ. Фондом социального страхования РФ, Федеральной службой по труду и занятости, Правительством Москвы и Европейской Федерацией Безопасности.